Протокол собрания граждан селения Кунды

собрания граждан об участии в конкурсном отборе проектов

местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан

для получения субсидий на их реализацию

в с. Кунды Лакского района

Дата проведения собрания: 10 марта 2020 г.

Место проведения собрания:

Помещение клуба Кундынского культурно-досугового  центра.

Открытие собрания: 10 часов 00 минут.

Собрание закрыто: 11 часов 55 минут.

Численность населения населенного пункта  1120 человек.

Присутствовало 100 человек.

Председательствовал: Глава муниципального образования  «Сельсовет Кундынский» Лакского района Гаммуев Джабир Маликович.

Секретарь собрания: Омарова Патимат Белуевна.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Об участии в конкурсном отборе проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан

1.1. Глава сельского поселения Гаммуев Д.М. проинформировал собравшихся о том, что в республике проводится конкурс местных инициатив, и было бы  целесообразным принять нам  участие в этом конкурсе и решить вопрос капитального ремонта школы, так как школа уже давно устарела морально и физически и у многих контролирующих органов имеются законные требования к соблюдениюСанПиН, соблюдению правил пожарной безопасности.

1.2.Выступили:  директор МКОУ « Кундынская СОШ» Гуйдалаев А.Г., который   проинформировал присутствующих о складывающейся в последние годы в образовательной системе страны ситуации, обязывающей руководителей образовательных организаций создать в школах безопасную, комфортную обстановку, отвечающую современным требованиям СанПиН и пожарной безопасности. Имеющиеся в школе помещения не отвечают этим требованиям  по архитектуре, ни по инфраструктуре.  В связи с чем, возникла настоятельная необходимость в капитальном ремонте здания школы.  Прошу ходатайствовать перед Администрацией МР «Лакский район»  поддержать инициативу коллектива школы о капитальном ремонте здания школы  и изыскать средства для софинансирования этих работ.

1.3.Выступил Гусейнов М., отец троих детей. Всецело поддержал планы по капитальному ремонту школы . Готов личным участием помогать в этом деле.

1.4.Выступила Магомедова М. Она сказала, что как родитель пятерых школьников поддерживает  эти инициативы. Готова материально и финансово (в меру своих возможностей) помочь осуществлению этого проекта.

1.5.Выступил известный блогер селения Кунды Умаров Н.М. От имени молодёжи селения Кунды  выразил поддержку инициативе директора школы Гуйдалаева А.Г. о капитальном ремонте здания школы и что внесут в качестве софинансирования данного проекта необходимые средства.

1.6.Выступила Гаджиева А.А. мать троих школьников, заявила, что родители учащихся только рады и готовы помогать всеми силами осуществлению этих планов.

С учетом поступивших предложений собрание граждан селения Кунды

ПОСТАНОВИЛО:

1)    Принять участие в конкурсном отборе.

2) Ходатайствовать перед Администрацией МР «Лакский район»  поддержать инициативу коллектива школы по капитальному ремонту здания школы и изыскать средства для софинансирования этих работ.

3) Принять инициативу председателя СПК «Дагестан» Мирзаева Г.Р,  что СПК внесет в качестве софинансирования на этот проект необходимые финансовые средства.

4) Принять инициативу генерального директора ООО «Эстедент» Хуцаева М.Н. о выделении финансов на реализацию этого проекта.

По этому вопросу голосовали:

«за» -100 голосов;

«против» - 0;

«воздержались» -0.

2.Формирование инициативной группы для подготовки проекта.

СЛУШАЛИ:  председательствующий Гаммуев Д.М. подчеркнул, что для реализации данного проекта нам необходимо сформировать инициативную группу и попросил внести предложения.

Согласно поступивших предложений собрание граждан

ПОСТАНОВИЛО:

3. Утвердить состав инициативной группы:

Фамилия, инициалы

1.

Умаров Н.М. - руководитель инициативной группы

2.Хочу такой сайт

Гуйдалаев А.Г.

3.

Узданов П.М.

4.

Ибрагимов Г.М.

Мирзаев Г.Р.

Хуцаев М.Н.

7.

Гаджиев М.М.

8.

Цаххаев А.

4.Определение возможных форм участия в реализации проекта.

СЛУШАЛИ: директора МКОУ «Кундынская СОШ» Гуйдалаева А.Г., который внес предложения по формам участия в реализации проекта.

ПОСТАНОВИЛИ:

1)    Одобрить следующие формы участия в реализации проекта:

Средства бюджета СПК «Дагестан» 100000 руб.;

Вклад ООО «Эстедент» - 50000;

в денежной форме 300000руб.;

в натуральной форме (перечислить наименование материалов): - нет;

безвозмездным оказанием услуг (выполнением работ) (перечислить виды работ): погрузка выгрузка и перевозка стройматериалов.

5.Поручить инициативной группе (Умаров Н.М.):

1)                Для участия в конкурсном отборе подготовить проектно- сметную документацию  пристройки к школе.

2)                Собрать гарантийные письма организаций СПК «Дагестан» и  ООО «Эстедент» о готовности принять участие в реализации проекта с указанием объемов софинансирования и (или) наименований материалов, объемов и видов оказываемых услуг (выполняемых работ) в стоимостном выражении.

Приложение: список граждан, присутствовавших на собрании (содержащий фамилии и инициалы граждан, личные подписи).

Председательствовал,

образования: Гаммуев Д.М.   _______________