Обращение к родительской общественности

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Мы, в лице администрации МКОУ «Кундынская СОШ», обращаемся к родительской общественности.

Мы считаем, что проект «100 школ» имеет высокую социальную значимость для нашего региона и, в частности, для нашего поселения. Так как он позволяет детям и подросткам из сельских районов улучшить условия для получения начального, неполного общего и среднего образования.

В Дагестане около  400 000 школьников. Более трети из них вынуждены учиться в трудных, порой невыносимых условиях. Во многих помещениях  сырость, под многослойной краской поселилась плесень, полы прогнили, потолки осыпаются, стены покосились. Зимой, детям приходиться сидеть  в холодных, неотапливаемых  классах. Уроки физкультуры проводятся на улице, коридоры школы тёмные и неуютные.  Не стала исключением и наша школа.

К сожалению, в Дагестане, темпы старения и износа зданий существенно опережают темпы реконструкции и строительства новых школ. Большая часть школьных зданий, в числе которых и наша школа, построены еще в 70-е годы прошлого столетия. Во многих  ни разу не проводился капитальный ремонт. В нашей школе из года в год силами учителей и администрации школы делались косметические переделки, накладывались слои краски и больше ничего. По данным министерства образования, в регионе 1461 школа,  из которых лишь треть соответствует современным требованиям. Наша школа не отвечает ни одному из требований САНПИНа.

Для наиболее быстрого решения самых острых вопросов в этой сфере,  руководитель региона Владимир Васильев инициировал разработку и реализацию программы «100 школ».  Задача проекта - восстановление школ с привлечением вложений меценатов, желающих оказать поддержку.

Мы готовы поддержать проект информационно — размещать информацию и новости на наших информационных ресурсах (паблик для жителей, местная газета).Хочу такой сайт

В случае поддержки проекта «100 школ» средствами гранта, мы также готовы оказать помощь в размере 50 тыс. рублей.

Просим родительскую общественность селения Кунды поддержать наше начинание и привлечь как можно больше людей к решению нашей проблемы.

Администрация и педагогический коллектив МКОУ «Кундынская СОШ»

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020